Comienzo de Entrenamientos SC Alumni 2020

Estimados Apoderados,

Junto con saludarlos y esperando que hayan tenido unas lindas y placenteras vacaciones en familia, les damos la más cordial bienvenida a nuestro año deportivo 2020.

Les informo que los entrenamientos comenzarán de la siguiente manera:

Hockey

Viernes 06 de marzo para las categorías Sub 8 y Sub 10 en el colegio.

Sábado 07 de marzo para la categoría Sub 6 en el colegio.

El resto de las categorías (Sub 12, Sub 14 y Sub 16) comenzaran sus entrenamientos la próxima semana de acuerdo a los días y horarios del calendario adjunto, en el colegio.

 

Rugby

Como Uds. saben el Rugby a partir de este año hizo una alianza con el Club Deportivo Alumni, de acuerdo al comunicado que les enviamos en enero.

Los entrenamientos comenzarán como sigue,

Sábado 07 de marzo M6 a M10 en el Club Deportivo Alumni.

Todas las otras categorías comenzarán sus entrenamientos la próxima semana de acuerdo a los días y horarios del calendario adjunto.

Es importante recalcar que los entrenamientos de las categorías M6, M13, M14, M16 y M18 se realizarán en el Club Deportivo Alumni, todas las otras categorías entrenarán en el campo deportivo del colegio Santiago College.

Entendiendo las dificultades que pudiese generar desplazarse del Santiago College al CDA los días de entrenamiento, específicamente M13 y M14, estamos buscando alternativas para ofrecerles a aquellos que necesiten transporte. Estas opciones serán comunicadas en reunión informativa que se desarrollara en el mes de marzo.


Volleyball

Sub 14 y Sub 16 comienzan sus entrenamientos la próxima semana. Miércoles y viernes entre las 17:00 y las 18:30 hrs, en el gimnasio del Colegio.

Apoderadas y Exalumnas comienzan sus entrenamientos el próximo martes 10 de marzo a las 19:30 hrs a 21:30 hrs, en el Gimnasio del Colegio.

Esperamos que este 2020 sea un éxito para todos!!!

Saludos cordiales,

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Hockey
Sub 6           11:00 a 12:00
Sub 8   15:45 a 17:15     15:45 a 17:15  
Sub 10   15:45 a 17:15     15:45 a 17:15  
Sub 12   16:30 a 18:45   16:30 a 18:45    
Sub 14 16:15 a 18:45   16:15 a 18:45      
Sub 16   17:30 a 20:00    17:30 a 20:00    
Sub 19   18:30 a 21:00   18:30 a 21:00    
Intermedia   20:00 a 22:00   20:00 a 22:00    
Primera   20:00 a 22:00   20:00 a 22:00    
Mayores de 35 20:00 a 22:00   19:30 a 21:30      
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Rugby
M6           10:00 a 11:30
M7 y M8   15:40 a 17:10      15:40 a 17:10   
M9 y M10   15:40 a 17:10     15:40 a 17:10  
M11 y M12     17:30 a 19:00   17:30 a 19:00  
M13 y M14     17:30 a 19:00   17:30 a 19:00  
M16      17:30 a 19:00     17:30 a 19:00   
M18   18:30 a 20:00    17:30 a 19:00    
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Volleyball
Sub 14     17:00 a 18:30   17:00 a 18:30  
Sub 16     17:00 a 18:30   17:00 a 18:30  
Adultas    19:30 a 21:30