Programa deportivo S.C. Alumni sábado 08 y domingo 09 de junio

Estimados;

Junto con saludarlos, les envío el programa deportivo de S.C. Alumni para el sábado 08 y domingo 09 de junio.

Nuestros equipos de hockey sub 12 C, D; Sub 14 B viajaran a Concepción el día domingo a jugar con el Club Amanecer de Los Ángeles y nuestro equipo Sub 16 A a jugar con Old John´s , todos jugarán en la cancha del Colegio Saint John´s

El bus saldrá del Colegio a las 00:00 del día domingo 09 y regresarán ese mismo día en los siguientes horarios aproximados:

Saldrán de Concepción app a las 14:00 para llegar al colegio a las 20:00/20:30

La hora definitiva de llegada de los buses será confirmada por los entrenadores al colegio y por los Team Managers a los apoderados una vez que estén arribando a Santiago.

HOCKEY / RUGBY 9 JUNIO


CategoríaHorario Inicio / TérminoLocal   VisitaCancha
Hockey - Damas Sub 12 "C"09:00 - 09:50Amanecer Concepción1v/s00AlumniColegio Saint John's Concepción
Hockey - Damas sub 14 B10:00 - 11:00Amanecer Concepción0v/s4AlumniColegio Saint John's Concepción
Hockey - Damas Sub 12 "D"11:15 - 12:15
Amanecer Concepción0v/s0AlumniColegio Saint John's Concepción
Hockey - Damas sub 16 A12:30 - 13:45Old John's2v/s5AlumniColegio Saint John's Concepción
Hockey - Damas Adultas18:00 - 19:15U. Católica2v/s0AlumniU. Católica
Rugby - M810:30 a 12:30Old Boys-v/s-AlumniOld Boys Chicureo
Rugby - M910:30 a 12:30Old Boys-v/s-AlumniOld Boys Chicureo
Rugby - M1010:30 a 12:30Old Boys-v/s-AlumniOld Boys Chicureo
Rugby - M610:30 a 11:30Alumni-v/s-U. CatólicaSantiago College
Rugby - M1110:30 a 11:30Alumni-v/s-U. CatólicaSantiago College
Rugby - M710:30 a 11:30Alumni-v/s-U. CatólicaSantiago College
Rugby - M1210:30 a 11:30Alumni-v/s-U. CatólicaSantiago College

HOCKEY / RUGBY 8 JUNIO


CategoríaHorario Inicio / TérminoLocal   VisitaCancha
Rugby - Varones M6 Pk/K10:00 - 11:00Entrenamiento-v/s-EntrenamientoClub Deportivo Alumni
Hockey - Damas/Varones Sub 6 Pk/K11:00 - 12:00Entrenamiento-v/s-EntrenamientoClub Deportivo Alumni
Hockey - Damas sub 6 equipo 109:00 - 10:45Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 6 equipo 210:00 - 12:40Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 6 equipo 310:00 - 12:40Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 8 equipos 1 y 309:00 - 11:00Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 8 equipos 2 y 411:00 - 12:40Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 8 equipo 509:40 - 12:00Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 8 equipo 609:00 - 11:00Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 10 Equipos 1 y 309:00 - 11:00Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 10 Equipos 2 y 411:00 - 12:40Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 10 Equipo 509:00 - 11:00Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 10 Equipo 611:00 - 12:40Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 10 Equipo 709:00 - 11:00Festival-v/s-FestivalManquehue
Hockey - Damas sub 12 B09:00 - 10:00Alumni3v/s1Club ManquehueManquehue
Hockey - Damas sub 12 B15:00 - 16:00Alumni0v/s3PWCC "B"SC Cancha Arena
Hockey - Damas Intermedia16:30 - 18:00Alumni1v/s1 (ganador en Shoot Outs)PWCC "B"SC Cancha Arena
Hockey - Damas sub 14 A19:15 - 20:15PWCC "A"0v/s0 (ganador en Shoot Outs)AlumniPWCC

 

Quedan cordialmente invitados a presenciar estos partidos, los esperamos.

Saludos cordiales,